fbpx
фото getty images

Наполи разгромил Рому

Неаполитанцы отправили в ворота соперника четыре безответных мяча.

В центральном поединке тура в чемпионате Италии Наполи на своем поле уверенно победил Рому (4:0) в 9-м туре Серии А

На 31-й минуте Лоренцо Инсинье прекрасным ударом со штрафного вывел Наполи вперед. В середине второго тайма Фабиан Руис удвоил преимущество хозяев поля.

В концовке встречи Наполи отметился еще дважды. Голы на счету Дриса Мертенса и Маттео Политано.

Наполи провел поединок с Ромой в специальной форме — футболки были выполнены в цветах сборной Аргентины в честь легендарного игрока неаполитанцев Диего Марадоны.

Наполи — Рома 4:0
Голы: Инсинье, 32, Фабиан Руис, 65, Мертенс, 81, Политано, 87

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй — Демме (Лоботка, 84), Зелински (Элмс, 77), Фабиан Руис — Лосано (Политано, 67), Мертенс (Петанья, 84), Инсинье.

Рома: Миранте — Карсдорп, Манчини (Жезус, 38), Ибаньес, Спинаццола — Пеллегрини (Майораль, 79), Кристанте, Мхитарян, Верету (Вильяр, 46), Педро — Джеко (К. Перес, 71)

Предупреждения: Ди Лоренцо — Ибаньес, Кристанте