Олимпиада-2020 Франция с хет-триком Жиньяка обыграла ЮАР на групповом этапе Олимпиады в Токио

Франция — ЮАР, Getty Images

Хет-трик и голевой пас оформил на счету выступающего в Мексике Андре-Пьер Жиньяка.

Сборная Франции обыграла команду ЮАР в футбольном турнире Олимпиады в Токио (4:3)

Олимпийская сборная Франции стартовала на Играх-2020 в Токио с поражения от Мексики (1:4)

В то же самое время, сборная ЮАР свой первый матч на турнире также проиграла, минимально уступив Японии (0:1),

Представители африканского континента должны были выйти вперед еще в первом тайме удалось но Лютер Сингх не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар перед самым перерывом.

А уже во втором тайме команды устроили голевую перестрелку, футболисты ЮАР забивали трижды, на что им каждый раз отвечал французский форварда Андре-Пьер Жиньяк, который в итоге оформил хет-трик.

А уже в дополнительное время Жиньяк ассистировал на Тейи Саванье, который и установил окончательный счет матча.

В последнем туре Франция сыграет против Японии, а ЮАР встретится с Мексикой.

Франция — ЮАР 4:3
Голы: Жиньяк, 57, 78, 86 (пен.), Саванье, 90+2 — Кодисанг, 53, Макгопа, 72, Мокоена, 81

На 41-й минуте Лютер Сингх (ЮАР) не реализовал пенальти (перекладина).

Франция: Бернардони — Мишлен, Калулу, Нкунку, Каси — Саванье, Тузар (Норден, 68) — Товен (Бека Бека, 68), Коло Муани, Мбюкю (Ле Фе, 61) — Жиньяк.

ЮАР: Уильямс — Фрослер, Мохамме, Флерс, Малепе, Кодисанг (Моселе, 77) — Целе, Нгкобо (Махлатси, 65), Мокоена (Моньяне, 73), Сингх — Макгопа.