Олимпиада-2020 Германия в меньшинстве дожала Саудовскую Аравию

Игроки Германии, Getty Images

Немцы набрали первый очки на турнире

Во втором туре олимпийского мужского футбольного турнира  встретились Германия и Саудовская Аравия.

В первом своем матче немцы потерпели поражение от Бразилии, тогда как саудовцы уступили олимпийской сборной Кот д’Ивуара.

Немцы открыли счёт уже на двенадцатой минуте, точным ударом отметился Амири. Но Саудовская Аравия не пала духом и пошла большими силами вперёд, что принесло свои плоды, равенство в счёте на 30-й минуте восстановил Аль-Наджи. Под занавес первого тайма Ахе вывел сборную Германии вперёд. Сразу же после перерыва Аль-Наджи оформил дубль, послав мяч в сетку ворот немцев с близкого расстояния

При счете 2:2 на 67-й минуте Германия осталась в меньшинстве ввиду удаления Пипера, однако, несмотря на это немцам в конечном итоге удалось вырвать победу благодаря голу Удуохая на 75-й минуте матча.

После двух туров Германия занимает третье место в таблице.

Саудовская Аравия — Германия 2:3
Голы: Аль-Наджи, 30, 50 — Амири, 12, Ахе, 43, Удуохай, 75

Саудовская Аравия: Аль-Ями, Аль-Шахрани, Абдельхамид (Аль-Ями, 86), Аль-Амри, Хинди (Аль-Досари, 86), Аль-Хулайф (Гариб, 68), Аль-Фарадж (Яхья, 85), Аль-Наджи, Аль-Хассан, Аль-Досари, Аль-Хамдан.

Германия: Мюллер, Пипер, Удуохай, Раум, Хенрихс, Амири (Шлоттербек, 73), Левен, Майер (Штах, 69), Крузе, Тойхерт (Торунарига, 69), Ахе (Рихтер, 83).

Удаление: Пипер, 67