Олимпиада-2020: Мексика разгромила Францию

Сборная Мексики крупно победила оппонентов

Олимпийская сборная Мексики разгромила Францию в матче первого тура Олимпийских игр-2020 в группе «А».

Все мячи были забиты во втором тайме. В составе мексиканцев отличились Алексис Вега, Себастьян Кордова, Уриэль Антуна и Эдуардо Агирре.

Единственный гол французов на 69-й минуте забил Андре-Пьер Жиньяк с пенальти. Футболист играет за мексиканский Тигрес.

Благодаря сегодняшней победе Мексика возглавила таблицу группы «А», Франция опустилась на последнее место. ЮАР и Япония свой матч проведут позже.

Олимпиада-2020. Группа «А». Первый тур

Мексика — Франция — 4:1 (0:0)

Голы: Вега, 47 (1:0). Кордова, 55 (2:0). Жиньяк, 69 — с пенальти (2:1). Антуна, 80 (3:1). Э.Агирре, 90 (4:1).

Мексика: Очоа, Монтес, Э.Агирре, Санчес, Васкес, Родригес, Ромо, Кордова (Эскувель, 72), Вега (Альварадо, 84), Мартин (Э.Агирре, 88), Лайнес (Антуна, 72).

Франция: Бернардони, Мишлен, Каси (Бард, 90), Саньян, Калюлю, Саванье, Тузар (Бека Бека, 60), Ле Фе, Жиньяк, Товен (Мбюкю, 79), Норден (Коло Муани, 60).