Опубликован календарь матчей группового этапа Лиги Европы 2021/22

Поделиться новостью

Предлагаем Вашему вниманию расписание матчей Лиги Европы.

УЕФА опубликовал календарь группового этапа Лиги Европы сезона 2021/22

В данном турнире не представлена ни одна украинская команда

Турнир стартует 15 сентября

Тур 1

Среда, 15 сентября
Группа C
: «Спартак» Москва — «Легия» (17:30)

Четверг, 16 сентября
Группа A: «Рейнджерс» — «Лион» (22:00), «Брондбю» — «Спарта» (22:00)
Группа B
: ПСВ — «Реал Сосьедад» (22:00), «Монако» — «Штурм» (22:00)
Группа C
: «Лестер» — «Наполи» (22:00)
Группа D
: «Олимпиакос» — «Антверпен» (22:00), «Айнтрахт» Франкфурт — «Фенербахче» (22:00)
Группа E
: «Галатасарай» — «Лацио» (19:45), «Локомотив» Москва — «Олимпик» (19:45)
Группа F
: «Митьюлланд» — «Лудогорец» (19:45), «Црвена Звезда» — «Брага» (19:45)
Группа G
: «Байер» — «Ференцварош» (19:45 ), «Бетис» — «Селтик» (19:45)
Группа H: «Динамо» Загреб — «Вест Хэм» (19:45), «Рапид» Вена — «Генк» (19:45)

Тур 2

Четверг, 30 сентября
Группа A: «Спарта» — «Рейнджерс» (19:45), «Лион» — «Брондбю» (19:45)
Группа B
: «Реал Сосьедад» — «Монако» (19:45), «Штурм» — ПСВ (19:45)
Группа C
: «Легия» — «Лестер» (19:45), «Наполи» — «Спартак» Москва (19:45)
Группа D
: «Антверпен» — «Айнтрахт» Франкфурт (19:45), «Фенербахче» — «Олимпиакос» (19:45)
Группа E
: «Лацио» — «Локомотив» Москва (22:00), «Олимпик» — «Галатасарай» (22:00)
Группа F
: «Лудогорец» — «Црвена Звезда» (22:00), «Брага» — «Митьюлланд» (22:00)
Группа G
: «Селтик» — «Байер» (22:00), «Ференцварош» — «Бетис» (22:00)
Группа H: «Генк» — «Динамо» Загреб (22:00), «Вест Хэм» — «Рапид» Вена (22:00)

Тур 3

Группа G: «Селтик» — «Ференцварош» (время начала матча определится позже)

Среда, 20 октября
Группа C
: «Спартак» Москва — «Лестер» (17:30)

Четверг, 21 октября
Группа A: «Спарта» — «Лион» (22:00), «Рейнджерс» — «Брондбю» (22:00)
Группа B: ПСВ — «Монако» (22:00), «Штурм» — «Реал Сосьедад» (22:00)
Группа C: «Наполи» — «Легия» (22:00)
Группа D: «Фенербахче» — «Антверпен» (19:45), «Айнтрахт» Франкфурт — «Олимпиакос» (22:00)
Группа E: «Лацио» — «Олимпик» (19:45), «Локомотив» Москва — «Галатасарай» (22:00)
Группа F
: «Лудогорец» — «Брага» (19:45), «Митьюлланд» — «Црвена Звезда» (19:45)
Группа G
: «Бетис» — «Байер» (19:45)
Группа H: «Рапид» Вена — «Динамо» Загреб, «Вест Хэм» — «Генк» (22:00)

Тур 4

Четверг, 4 ноября
Группа A: «Лион» — «Спарта» (19:45), «Брондбю» — «Рейнджерс» (19:45)
Группа B: «Реал Сосьедад» — «Штурм» (19:45), «Монако» — ПСВ (19:45)
Группа C: «Легия» — «Наполи» (19:45), «Лестер» — «Спартак» Москва (22:00)
Группа D: «Олимпиакос» — «Айнтрахт» Франкфурт (19:45), «Антверпен» — «Фенербахче» (22:00)
Группа E: «Галатасарай» — «Локомотив» Москва (19:45), «Олимпик» — «Лацио» (22:00)
Группа F: «Брага» — «Лудогорец» (22:00), «Црвена Звезда» — «Митьюлланд» (22:00)
Группа G: «Байер» — «Бетис» (22:00), «Ференцварош» — «Селтик» (22:00)
Группа H: «Генк» — «Вест Хэм» (19:45), «Динамо» Загреб — «Рапид» Вена (22:00)

Тур 5

Среда, 24 ноября
Группа C
:»Спартак» Москва — «Наполи» (17:30)

Четверг, 25 ноября
Группа A: «Рейнджерс» — «Спарта» (22:00), «Брондбю» — «Лион» (22:00)
Группа B
: ПСВ — «Штурм» (22:00), «Монако» — «Реал Сосьедад» (22:00)
Группа C
: «Лестер» — «Легия» (22:00)
Группа D
: «Олимпиакос» — «Фенербахче» (22:00), «Айнтрахт» Франкфурт — «Антверпен» (22:00)
Группа E: «Галатасарай» — «Олимпик» (19:45), «Локомотив» Москва — «Лацио» (19:45)
Группа F
: «Митьюлланд» — «Брага» (19:45), «Црвена Звезда» — «Лудогорец» (19:45)
Группа G
: «Байер» — «Селтик» (19:45), «Бетис» — «Ференцварош» (19:45)
Группа H: «Динамо» Загреб — «Генк» (19:45), «Рапид» Вена — «Вест Хэм» (19:45)

Тур 6

Четверг, 9 декабря
Группа A: «Спарта» — «Брондбю» (19:45), «Лион» — «Рейнджерс» (19:45)
Группа B
: «Реал Сосьедад» — ПСВ (19:45), «Штурм» — «Монако» (19:45)
Группа C
: «Легия» — «Спартак» Москва (19:45), «Наполи» — «Лестер» (19:45)
Группа D
: «Антверпен» — «Олимпиакос» (19:45), «Фенербахче» — «Айнтрахт» Франкфурт (19:45)
Группа E: «Лацио» — «Галатасарай» (22:00), «Олимпик» — «Локомотив» Москва (22:00)
Группа F
: «Лудогорец» — «Митьюлланд» (22:00), «Брага» — «Црвена Звезда» (22:00)
Группа G
: «Селтик» — «Бетис» (22:00), «Ференцварош» — «Байер» (22:00)
Группа H: «Генк» — «Рапид» Вена (22:00), «Вест Хэм» — «Динамо» Загреб (22:00)

Примечание: Действующее правило, запрещающее болельщикам путешествовать на выездные матчи клубных турниров УЕФА, в настоящее время пересматривается УЕФА. О последующем решении будет сообщено в ближайшие дни. Мы советуем болельщикам не планировать поездки до того, как будет сообщено о соответствующем решении.

Даты плей-офф

Жеребьевка стыковых матчей: 13 декабря 2021 года
Стыковые матчи: 17 и 24 февраля 2022 года
Жеребьевка 1/8 финала: 25 февраля 2022 года
1/8 финала: 10 и 17 марта 2022 года
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 18 марта 2022 года
1/4 финала: 7 и 14 апреля 2022 года
1/2 финала: 28 апреля и 5 мая 2022 года

Финал: 18 мая 2022 года в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан»

Так же напомним, что с этого сезона отменили правило выездного гола.

В сезоне 2021/22 изменились правила: при равном счете после ответного матча назначается дополнительное время и при необходимости серия пенальти, независимо от количества забитых командами голов на выезде.

Источник — УЕФА

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)