Осер победил Сент-Этьен и вышел в Лигу 1

Подопечные Паскаля Дюпраза покинули Лигу 1

Самый титулованный клуб Франции уступил Осеру и впервые с 2003 года не сыграет в элитном дивизионе.

Вчера во Франции состоялся матч плей-офф. Сент-Этьен пытался отстоять свое место в элитном дивизионе в противостоянии с Осером из Лиги 2

Основное время ответного матча противостояния завершилось вничью 1:1. На гол Хамзы Сакхи в дебюте второго тайма хозяева ответили точным ударом Махди Камара на 76-й минуте.

В овертайме команды также не выявили сильнейшего. Судьба путевки в Лигу 1 определилась в серии пенальти. Игроки Осера оказались точнее соперника — 5:4.

С таким же счетом Осер и Сент-Этьен сыграли и в первом поединке.

Осер возвращается в Лигу 1, в которой не играл с 2012 года, в то время как самый титулованный клуб Франции (десятикратный чемпион) Сент-Этьен впервые за 18 лет покинул элитный дивизион.

По итогам сезона 2021/22 в Лигу 1 напрямую вышли Тулуза и Аяччо. Элитный дивизион покинули Мец и Бордо

Читай также: Монца Берлускони впервые в своей истории вышла в Серию А