Основа Динамо пропустила три мяча от Лиона во втором спарринге

Киевляне пропустили три гола после перерыва

Динамо во втором контрольном спарринге за день уступило Лиону — 0:3.

Все голы команда Мирчи Луческу пропустила после перерыва. На 53-й минуте отличился Люкеб, вскоре дальним ударом отметился Буайе, а итог встречи подвел гол Секу Леги.

Напомним, в первом сегодняшнем матче киевляне обыграли представителя Лиги 1 со счетом 3:1. Победу Динамо принесли голы Антюха, Супряги и Викентия Волошина.

Как и другие международные товарищеские матчи «Динамо», эта игра носила благотворительный характер. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на решение наиболее крупных гуманитарных проблем, вызванных войной России в Украине.

Ранее в рамках подготовки к новому сезону Динамо на сборах в Швейцарии победило Сьон (1:0), Сьон-2 (6:1) и Люцерн (2:1), сыграло вничью с Ивердоном (1:1) и Янг Бойз (0:0), а также уступило Лозанне (0:2).

Свой следующий матч в рамках подготовки к сезону проведет 15 июля и сыграет с бельгийским Антверпеном.

Динамо начнет новый сезон 20 июля с номинально домашнего матча квалификации Лиги чемпионов против Фенербахче, который состоится в польской Лодзи. Ответная встреча состоится через неделю, 27 июля, в Турции.

• Контрольный матч.

Лион — Динамо — 3:0 (0:0)

Голы: Люкеб, 53, Буйае, 74, Лега, 78.

Лион (стартовый состав): Лопеш, Люкеба, Энрике, Гюсто, Рен-Аделаид, Мендеш, Лепенан, Тете, Фавр, Токо-Экамби, Ляказетт.

Динамо: Бущан (Нещерет, 55) — Кендзера (Тымчик, 68), Попов (Боль, 68), Забарный, Караваев — Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Дубинчак, 46), Цыганков, Вербич (Ванат, 75) — Беседин.