Отбор на ЧМ-2020: Италия сыграла вничью с Болгарией, Испания уступила Швеции

В рамках отбора на ЧМ-2022 в Катаре завершились очередные поединки

Сборная Италии во Флоренции принимала Болгарию в отборе на чемпионат мира и завершила матч вничью 1:1.

Итальянцы уже на 16-й минуте открыли счет, за действующих чемпионов Европы забил Федерико Кьеза.

Болгария сравняла счет на 39-й минуте — отличился Атанас Илиев. После этого команды не забивали

Команда Роберто Манчини продлила свою беспроигрышную серию до 35 поединков. В последний раз итальянцы уступали в 2018 году — матч против Португалии завершился со счетом 0:1.

Таким образом, действующие чемпионы Европы повторили мировой рекорд по количеству матчей без поражений. До итальянцев подобное достижение покорялось только двум национальным командам.

Сборная Испании не проигрывала 35 игр с 2007 по 2009 год, а Бразилия те же 35 матчей — с 1993 по 1996 год.

Несмотря на осечку Италия по-прежнему лидирует в отборочной группе «С», имея в своем активе десять очков после четырех матчей. Болгария с двумя очками четвертая.

5 сентября итальянцы сыграют на выезде со Швейцарией, а Болгария примет Литву.

Квалификация на ЧМ-2022. Группа «С». 4-й тур

Италия — Болгария — 1:1

Голы: Кьеза, 16 — Илиев, 39

Швеция в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 года дома минимально обыграла Испанию — 2:1.

Испанцы вышли вперед в самом начале поединка —  счет открыл Карлос Солер после передачи Жорди Альба.

Шведы отыгрались через минуту — отметился Александр Исак.

На 57-й минуте Виктор Клаэссон с передачи Деяна Кулусевски вывел шведов вперед и принес своей команде победу

Шведы возглавили отборочную группу «В» с девятью очками. Испанцы — вторые с семью баллами. При этом, Фурия Роха сыграла на одну игру больше.

8 сентября Швеция сыграет отборочный матч против Греции. 5 сентября желто-синие проведут контрольный матч с Узбекистаном.

Испания 5 сентября сыграет с Грузией, а 8 сентября — с Косово.

Квалификация ЧМ-2022. Группа «В». 4-й тур

Швеция — Испания — 2:1

Голы: Исак, 6, Клаэссон, 57 — Солер, 5

Сборная Англии в Будапеште разгромила Венгрию в рамках четвертого тура отбора на чемпионат мира-2022 со счетом 4:0.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а во второй половине команды Гарета Саутгейта забила четырежды — отличились Рахим Стерлинг, Харри Кейн, Харри Магуайр и Деклан Райс.

Англичане продолжают лидировать в группе «I» с 12 очками в активе, а Венгрия занимает третье место и ведет борьбу с поляками за вторую позицию.

5 сентября у Англии матч с Андоррой, а Венгрия в тот же день встретится с Албанией.

Квалификация на ЧМ-2022. Группа «I». 4-й тур

Венгрия — Англия — 0:4

Голы: Стерлинг, 55, Кейн, 63, Магуайр, 69, Райс, 87

В матче четвертого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира-2022 сборная Бельгии на выезде победила Эстонию — 5:2.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте после точного удара Маттиаса Кайта.

Бельгийцы ответили, сперва забил Ханс Ванакен, а затем голом отличился Ромелу Лукаку.

Во втором тайме Лукаку отличился еще раз и оформил дубль, затем забил Аксель Витсель, а пятый гол на счету Томаса Фоке. Эстония в концовке забила еще один мяч, усилиями Эрика Сорга.

Бельгия возглавляет группу «Е», имея в своем активе десять очков. Эстония без набранных пунктов занимает последнюю позицию.

Квалификация на ЧМ-2022. Группа «Е». 4-й тур

Эстония — Бельгия — 2:5

Голы: Кайт, 2, Сорга, 83 — Ванакен, 22, Лукаку, 29, 52, Витсель, 65, Фоке, 76

Германия в матче 4-го тура квалификации ЧМ-2022 без проблем выиграла у Лихтенштейна (2:0) .

Счет открыл Тимо Вернер после передачи Джамаля Мусиала.

Во втором тайме в составе Бундестим отличился Лерой Сане с передачи Леона Горецки.

Германия набрала девять очков и занимает второе место в отборочной группе. Лихтенштейн еще не набирал зачетных пунктов.

5 сентября Бундестим сыграют с Арменией. Лихтенштейн в этот день встретится с Румынией.