Отбор на ЧМ-2022. Бразилия разгромила Уругвай, Аргентина минимально обыграла Перу

Бразильцы продолжают уверенно лидировать в отборочном цикле

В ночь на пятницу в Южной Америке состоялись пять матчей отбора на чемпионат мира-2022.

В центральном матче Бразилия победила Уругвай — 4:1. Счет в матче был открыт уже на 10 минуте поединка, когда результативным ударом отметился Неймар. Спустя восемь минут Рафинья удвоил преимущество в счете, а затем он оформил дубль. В середине второго тайма Суарес сократил отставание в счете, но последнее слово было за бразильцами, в составе которого отличился Габриэл Барбоза.

Бразилия — Уругвай — 4:1 (2:0)
Голы: Неймар, 10, Рафинья, 18, 58, Габигол, 83 — Суарес, 77

Аргентина минимально обыграла Перу благодаря голу Лаутаро Мартинеса. Во втором тайме перуанцы могли сравнять счет, но не реализовали пенальти.

Аргентина — Перу — 1:0 (1:0)
Гол: Л. Мартинес, 43
Незабитый пенальти: Йотун (П), 65

Сборная Чили на своем поле разгромила Венесуэлу (3:0).

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 18 минуте Пульгар отметился результативным ударом. Спустя 19 минут Пульгар оформил дубль, а окончательную точку в матче поставил Бреретон в середине второго тайма.

Чили — Венесуэла — 3:0 (2:0)
Голы: Пульгар, 18, 37, Бреретон, 73

Сборная Боливии одержала разгромную победу над Парагваем, а Колумбия и Эквадор расписали нулевую ничью.

Боливия — Парагвай — 4:0 (1:0)
Голы: Рамальо, 21, Вильярроэль, 53, Абрего, 84, Р. Фернандес, 90+4
Незабитый пенальти: Санабрия (П), 27

Колумбия — Эквадор — 0:0

Бразилия лидирует в группе с 31 очком после 11 сыгранных матчей. Аргентина занимает второе место с 25 баллами. Замыкают первую пятерку Эквадор (17), Колумбия (16) и Уругвай (16).

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!