Отбор на ЧМ-2022. Уругвай разгромил Колумбию. Бразилия победила Венесуэлу. Чили обыграла Перу

В матче третьего тура квалификации к чемпионату мира-2022 сборная Уругвая на выезде разгромила Колумбию (3:0).

Счет в этой встрече был открыт уже на 5-й минуте благодаря точному удару Эдинсона.

В начале второй половины встречи Луис Суарес удвоил преимущество гостей, а окончательную точку поставил Дарвин Нуньес на 73-й минуте поединка.

Колумбия — Уругвай 0:3
Голы: Кавани, 5, Суарес, 54, Нуньес, 73

Колумбия: Оспина — Мина, Мохика, Мурильо, Куадрадо — Барриос (Диас, 32), Лерма, Урибе (Кардона, 65), Хамес — Муриэль (Морелос, 60), Сапата.

Уругвай: Кампанья — Хименес, Винья, Касерес, Годин — Торрейра, де ла Крус (Нуньес, 46), Нандес, Бентанкур (Невес, 90) — Суарес (Родригес, 70), Кавани (Арамбарри, 78).

Предупреждения: Мина, Диас, Лерма, Кардона — Нандес

Удаление: Мина (90).

Сборная Бразилии обыграла Венесуэлу со счетом 1:0 в матче третьего тура отбора к чемпионату мира 2022 года. Поединок состоялся в Сан-Паулу (Бразиия) на стадионе Сисеру Помпеу де Толедо.

Единственный гол в этом поединке на 67-й минуте встречи забил нападающий Ливерпуля Роберто Фирмино.

Бразилия — Венесуэла 1:0
Гол: Фирмино, 67.

Бразилия: Эдерсон, Данило, Маркиньос, Тиаго Силва, Лоди (Теллес, 90), Эвертон Рибейро, Дуглас Луис (Лукас Пакета, 46), Аллан, Габриэл Жезус (Эвертон, 76), Фирмино, Ришарлисон (Педро, 76).

Венесуэла: Фариньес, Росалес (Гонсалес, 65), Анхель, Осорио, Фельчер (дель Пино Маго, 18), Сотельдо (Отеро, 65), Ринкон, Кассерес, Морено, Мачис (Саварино, 79), Рондон.

Предупреждения: Дуглас Луис – Кассерес, Мачис, Ринкон.

В матче третьего тура южноамериканского отбора на чемпионат мира 2022 года сборная Чили на своем поле обыграла Перу со счетом 2:0. Поединок проходил в Сантьяго на стадионе Насьональ Хулио Мартинес Праданос.

Счет был открыт на 20-й минуте — полузащитник миланского Интера Артуро Видаль поразил ворота Перу великолепным ударом из-за пределов штрафной. Спустя 15 минут Видаль оформил дубль и установил окончательный счет в поединке.

Чили — Перу 2:0
Голы: Видаль, 20, 35.

Чили: Браво, Исла (Кастро, 84), Босежур, Марипан, Диас, Пинарес (Эчеверрия, 70), Пульгар (Баэса, 71), Видаль, Орельяна (Андия, 76), Мора (Санчес, 84), Менесес.

Перу: Гальесе, Трауко (Гонсалес, 76), Адвинкула, Абрам, Араухо, Тапия (Поло, 77), Акино (Куэва, 39), Флорес (Лопес, 60), Йотун, Каррильо, Руидиас (Лападула, 60).

Предупреждения: Босежур, Эчеверрия — Тапия, Гонсалес.