Петраков: Эта победа ничего не будет стоить, если не обыграть Боснию

Наставник прокомментировал игру сборной в матче против Финляндии.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал победу над Финляндией (2:1) в отборочном турнире ЧМ-2022.

«Очень тяжелая игра. Состояние у меня было тяжелое, сейчас немного легче. Про счет я не думал, ведь в последних играх нам забивали на последних минутах. Сегодня арбитр добавил шесть минут, они так долго тянулись. Я думал: «Боже, когда же это закончится». Что касается счета, то самое главное — три очка.»

«Скажу откровенно: я уже думаю о следующем матче. Победа над финнами не будет иметь значения, если не обыграем Боснию. Я уже головой в Боснии, клянусь вам. Состав? Вышли Корниенко с Булецой, они уже стучатся, дебютировали на официальном уровне. Шапаренко здорово отыграл всю игру. Они молодцы.»

Петраков также отметил игру полузащитника Андрея Ярмоленко, который открыл счет в этом матче.

«Гол Ярмоленко с правой ноги? Да, это неожиданность. Но он молодец, сколько мог тянул команду, был лидером. Слова благодарности всем ребятам, это их победа. Игрокам нравится тот футбол, который я хочу видеть, но этот футбол очень энергозатратный. Ребята всю игру прессинговали, всю игру бегали.

Сейчас летим домой, буду смотреть матч Боснии. Скажу ребятам сейчас: «Поздравляю, забыли победу, впереди Босния», — сказал Петраков в эфире Футбол 1/2/3.

Напомним, сегодня Украина набрала восемь очков и вернулась на вторую позицию группы «D». Сине-желтая команда добыла три очка благодаря голам Романа Яремчука и Андрея Ярмоленко.

У сборной Боснии и Герцеговины, идущей третьей, шесть очков и игра в запасе.

Команда Петракова 12 октября примет боснийцев во Львове. Начало встречи на Арене Львов — в 21:45.

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!