Полуфиналы Лиги Европы: Вест Хэм проиграл Айнтрахту, Лейпциг вырвал победу у Рейнджерс

Завершились первые полуфинальные матчи второго по значимости турнира в Европе

На стадионе «Олимпийский» в Лондоне состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы между «Вест Хэмом» и «Айнтрахтом»

Айнтрахт забил в первой же атаке, хозяева проспали открывание Борре на краю штрафной, откуда форвард вырезал мягкую подачу на дальнюю штангу. Кнауфф выскочил из-за спин защитников и уложил мяч в сетку головой. Молотобойцы сумели отыграться еще в первом тайме, на 21-й минуте Форнальс навесил со штрафного, Зума скинул головой вдоль ворот, Антонио в прыжке замкнул в пустые ворота.

Следующий раз счет изменился в начале второй половины, Даити Камада с передачи Джибриля Соу вывел гостей вперёд. Этот мяч оказался победным

Украинец Андрей Ярмоленко участия в матче не принмал

Лига Европы. 1/2 финала. Первый матч

Вест Хэм — Айнтрахт 1:2
Голы: Антонио, 21 — Кнауфф, 1, Камада, 54

На стадионе «Ред Булл-Арена – Центральштадион» в Лейпциге в первом полуфинальном матче Лиги Европы сезона-2021/2022 «РБ Лейпциг» принимал «Рейнджерс». Хозяева одержали победу – 1:0.

В первом тайме голов не забивали. Команды вовсе не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

После перерыва Быки сумели вырвать победу на 85-й минуте. Анхелиньо невероятным ударом слета отправил мяч ворота шотландцев.

РБ Лейпциг — Рейнджерс 1:0
Гол: Анхелиньо, 85

1/2 Финала Лиги Конференций: Ничья Ромы и Лестера, Фейенорд переиграл Марсель