Примера: Вильярреал обыграл Барселону и вышел в Лигу конференций, Атлетико взял верх над Реал Сосьедадом и финишировал третьим

Прошлогодний чемпион завоевал бронзовые награды

В воскресенье, 22 мая, в рамках 38 тура Ла Лиги Барселона на Камп Ноу принимала Вильярреал.

Матч завершился победой команды Унаи Эмери со счетом 2:0.

За «желтую субмарину» забивали Альфонсо Педраса и Мои Гомес.

По итогам сезона 2021/22 Барселона заняла вторую строчку в чемпионате Испании, набрав 73 очка. Команда в следующем сезоне выступил в Лиге чемпионов.

Победа в этом матче позволила Вильярреалу занять 7 место с 56 баллами и пробиться в Лигу конференций УЕФА.

Примера. 38-й тур.

Барселона — Вильярреал 0:2

Голы: Педраса, 41, Гомес, 55

В еще одном матче 38 тура испанской Ла Лиги в Сан-Себастьяне на Аноэте состоялся матч между Реал Сосьедадом и мадридским Атлетико.

Встреча завершилась победой «матрасников» со счетом 2:1.

В первом тайме команды не забивали.

Счет в матче на 50-й минуте открыл Родриго Де Паауль с передачи Антуана Гризманна, на 69-й минуте вышедший на замену Анхель Корреа, удвоил преимущество Атлетико.

Хозяева смогли отквитать один мяч в добавленное арбитром время — мяч на счету Хон Гуриди.

Победа позволила подопечным Диего Симеоне набрать 71 очко занять третье место по итогам чемпионата, уступив Барселоне, завоевавшей серебро, всего два очка. «Атлетико» сыграет в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, а «Реал Сосьедад», который финишировал шестым — в Лиге Европы.

Четвертой, с 70 пунктами финишировала Севилья, которая благодаря голу Рафы Мира переиграла на своем поле «Атлетик Бильбао» (1:0).

Чемпионом досрочно стал мадридский Реал. Мадридский клуб выиграл Примеру с максимальным отрывом в своей истории — 13 очков.

Реал Сосьедад — Атлетико 1:2
Голы: Гуриди, 90+3 — Де Пауль, 50, Корреа, 69.