fbpx

РБ Лейпциг уступил дома Боруссии Д и упустил шанс возглавить Бундеслигу

РБ Лейпциг проиграл Боруссии Дортмунд (1:3) в домашнем матче 15-го тура Бундеслиги.

В первом тайме команды не забивали. Счет был открыт на 55-й минуте, Шмели вышли вперед усилиями Джейдона Санчо.

В середине второй половины встречи Эрлинг Холанд удвоил преимущество Боруссии. 20-летний норвежец замкнул подачу того же Санчо.

В концовке встречи Холанд забил еще один мяч. Быки ответили голом Александера Серлота на 90-й минуте

Боруссия набрала 28 очков и поднялась на четвертое место в Бундеслиге. Лейпциг с 31 очком остался на второй позиции. Быки не сумели воспользоваться шансом возглавить турнирную таблицу.

РБ Лейпциг — Боруссия Д 1:3
Голы: Серлот, 90 — Санчо, 54, Холанд, 71, 84

РБ Лейпциг: Гулачи — Халстенберг, Орбан, Упамекано, Анхелиньо — Айдара, Адамс, Забитцер (Клостерманн, 62), Ольмо — Форсберг (Серлот, 61), Поульсен (Самарджич, 88).

Боруссия Д: Бюрки — Менье, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Витсель (Джан, 30), Дилейни (Загаду, 70) — Санчо (Тиггес, 88), Ройс (Брандт, 85), Рейна — Холанд.

Предупреждения: Дилейни, Аканжи.