Реал обыграл Барселону в Эль-Класико

@realmadrid

Подопечные Зидана второй раз по ходу сезона добились победы в Эль-Класико

Реал в рамках 30-го тура чемпионата Испании в центральном матче европейского уик-энда принимал Барселону.

Мадридцы вышли вперед уже на 14-й минуте, Лукас Васкес прошел по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где Бензема пяткой элегантно отправил мяч в угол.

На 28-й минуту счет стал 2-0, Реал заработал опасный штрафной, Тони Кроос пробил и мяч рикошетом от спины Деста, затем задев голову Альбы отправился в ворота. На 34-й минуте футболисты Реала имели отличную возможность довести счет до разгромного, но удар Вальверде приняла на себя штанга, а с добиванием Васкеса справился Тер Штеген. У Каталонцем был единственный момент в первом тайме, когда на 47-й минуте Лионель Месси пытался оформить сухой лист с углового, но мяч попал в дальнюю от Куртуа штангу.

Барселона отыграла один мяч на 60-й минуте, Альба прострелил с фланга, Гризаманн пропустил мяч, а Мингеса переправил мяч в ворота Куртуа. На 90-й минуте удаление заработал Каземиро.

Каталонцы потерпели свое первое поражение в Ла Лиге с декабря прошлого года.

После этого матча королевский клуб, c 66 очками, вышел на первое место Примеры, у Атлетико так же 66 очков и матч в запасе, Барселона — третья с 65 баллами

Реал» — «Барселона» — 2:1

Голы: Бензема, 13, Кроос, 28, Мингеса, 60

Арбитр: Хесус Хиль Мансано

Стадион: Альфредо Ди Стефано, Мадрид