Реал Мадрид разгромил Эльче

Мадридцы набрали на старте сезона 28 очков из 30 возможных

Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в матче 10-го тура испанской Примеры со счётом 3:0.

Встреча прошла в Эльче на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро».

На 11-й минуте счёт открыл полузащитник «Реала» Федерико Вальверде. Удвоил преимущество «Королевского клуба» новоиспеченный обладатель «Золотого Мяча» форвард Карим Бензема на 75-й минуте, ему ассистировал Родриго. На 89-й минуте полузащитник Марко Асенсио забил третий гол в ворота «Эльче», голевой пас также на счету Родриго.

Украинский вратарь Андрей Лунин появился в старте Бланкос и провел весь матч. Всего кипер отыграл в шести матчах за Реал в текущем сезоне — в двух из них Лунину удалось сохранить ворота «сухими».

Мадридский «Реал» продлил свою беспроигрышную серию на старте сезона Ла Лиги до 10 матчей.

«Реал» с 28 набранными очками из 30 возможных продолжает лидировать в турнирной таблице Ла Лиги, имея шести очковый отрыв от идущей второй и имеющей игру в запасе «Барселоны».

В следующем туре мадридский клуб примет Севилью 22 октября. Эльче днем позже сыграет на выезде с Эспаньолом.