Реал обыграл Атлетик благодаря дублю Бензема

реал обыграл атлетик, getty images

В перенесенном матче 19-го тура Ла Лиги мадридский Реал принимал Атлетик из Бильбао.

Гости остались в меньшинстве уже в дебюте поединка, когда Рауль Гарсия серьезно подвел свою команду, оставив ее в численном меньшинстве. Он получил вторую желтую карточку за фол против Крооса.

Тони Кроос в добавленное к первому тайму время с передачи Винисиуса сумер реализовать численное преимущество, открыв счет в матче.

Однакое после перерыва Атлетик, благодаря усилиям Андера Капы  восстановил паритет.

Пропустив, Реал снова завладел инициативой. На 74-й минуте Карвахаль подал на Бензема после розыгрыша углового, а тот отправил мяч в сетку — 2:1. Уже в компенсированное арбитром время Весга был очень близок к тому, чтобы спасти свою команду, он вырвался на свидание с Куртуа, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою. Последнее слово осталось за Каримом Бензема, который оформил дубль и забил свой десятый гол за Реал в нынешнем сезоне.

Победа позволила Сливочным закрепиться на третьем месте в таблице Примеры. Атлетик остался 13-м.

Реал — Атлетик 3:1
Голы: Кроос, 45+2, Бензема, 74, 90+2 — Капа, 52

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди — Модрич, Вальверде (Иско, 64), Кроос — Васкес (Родриго, 75), Бензема, Винисиус (Асенсио, 63)

Атлетик: Симон — Капа (Лекуэ, 80), Альварес, Мартинес, Берчиче — Д. Гарсия, Венседор (Весга, 66) — Де Маркос (Муниаин, 80), Р. Гарсия, Беренгер (Кордоба, 59) — Вильямс (Вильялибре, 67)

Предупреждения: Васкес — Р. Гарсия, Альварес

Удаление: Р. Гарсия, 13 (повторное предупреждение)