Реал разгромил Мальорку и возглавил Примеру

Подопечные Анчелотти добились уверенной победы

Реал одержал разгромную победу над Мальоркой в матче 6-го тура Примеры со счетом 6:1

На 3-й минуте Карим Бензема забил первый гол. Хосеп Гайя грубо ошибся при обработке мяча у штрафной, Бензема сыграл на перехвате, прорвался к воротам и пробил низом впритирку со штангой. На 24-й минуте Марко Асенсио увеличил преимущество «Реала». Винисиус сделал передачу в лицевую, Родриго прострелил во вратарскую, где Асенсио использовал рикошет от голкипера, переправив мяч в ближний угол ворот. Спустя минуту Мальорка отыграла один мяч, Ли Кан Ин отыграл один мяч. Ин взял игру на себя, прорвался до радиуса штрафной и закрутил мяч в угол ворот.

Спустя пять минут Марко Асенсио оформил дубль. Асенсио здорово отыгрался с Бензема, забежал в штрафную и аккуратным ударом покатил мяч в дальний угол ворот. На 55-й минуте Асенсио оформил хет-трик. Форвард получил передачу от Бензема в нескольких метрах от штрафной и с левой ноги пробил в нижний угол ворот.

На 78-й минуте Бензема оформил дубль. Давид Алаба совершил заброс в штрафную, Бензема принял и пробил — мяч через серию рикошетов залетел в ворота. Точку в матче поставил Иско, забив шестой мяч

С 16 очками Реал лидирует в чемпионате. Мальорка занимает десятое место.

В следующем туре мадридцы на своем поле сыграют с Вильярреалом, Мальорка встретится с Осасуной.