Реал вырвал победу у Вильярреала, но финишировал вторым в Ла Лиге

Сливочные финишируют на второй позиции в Ла Лиге

Мадридский Реал в заключительном туре испанской Ла Лиге на своем поле принимал Вильярреал.

Судьба чемпионства в Испании решалась в заключительном туре, подопечным Зидана необходимо было побеждать и надеяться, что Атлетико потеряет очки в матче с Вальядолидом

Гости повели в счете на 20-й минуте, Морено забросил в штрафную на Пино, а тот пробил над Куртуа.

На 55-й минуте мадридцы отквитали один мяч, Каземиро подал в штрафную на Бензема, а тот переправил мяч в сетку, но ВАР зафиксировал оффсайд у Карима.

И все же, Бензема добился своего, на 87-й минут Родриго выкатил под удар Бензема на линию штрафной, Француз принял мяч и пробил точно в «девятку». А на 92-й минуте королевский клуб вырвал победу, победный мяч на счету Луки Модрича.

В параллельном матче Атлетико обыграл Вальядолид 2:1 и добыл чемпионство сезона 2020-21

Таким образом, мадридцы финишируют вторыми в Ла Лиге.

Команда тренера Зинедина Зидана завершила сезон без трофеев.

Реал — Вильярреал 2-1

Голы: Пино, 20, Бензема, 87, Лука Модрич, 92

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)