Сборная Англии обыграла Германию и стала чемпионом Европы среди женщин

Поединок судила украинка Катерина Монзуль

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) завершился финальный матч чемпионата Европы среди женщин.

В главном матче встречались сборные Англии и Германии.

Счёт в матче был открыт на 62-й минуте, Элла Тун вывела англичанок вперёд. На 79-й минуте Лина Магулль восстановила паритет.

В овертайме победный мяч забила англичанка Хлое Келли. Встреча закончилась со счётом 2:1.

Напомним, в полуфинале женского чемпионата Европы — 2022 сборная Англии разгромила национальную команду Швеции со счётом 4:0, а Германия одолела сборную Франции (2:1).

Сборная Англии впервые в истории выиграла чемпионат Европы. А вот сборная Германии впервые в своей истории проиграла в решающем матче. Немки рекордные 8 раз брали золото.

Главным арбитром данного поединка была украинка Катерина Монзуль, а одним из ассистентов еще одна украинка — Марина Стрелецкая