Сборная Англии U-19 выиграла чемпионат Европы

Англичане добыли волевую победу над израильтянами.

В финале чемпионата Европы среди юношей до 19 лет сборная Англии одержала победу над командой Израиля.

Финальная игра, прошедшая на стадионе в Трнаве (Словакия), завершилась со счетом 3:1 в пользу английских футболистов.

На 40-й минуте Оскар Глух вывел израильскую команду вперед. Отыгрались англичане на 52-й минуте, когда счет сравнял Каллум Дойл. Победный мяч на 108-й минуте забил Карни Чуквуэмека, а окончательный результат на табло установил Ааарон Рэмзи на 116-й минуте

Сборная Англии во второй раз в истории завоевала золото чемпионата Европы U19: впервые это произошло в 2017 году.

Для Израиля это был первый финал континентального первенства среди команд U-19. Ранее израильтяне не проходили дальше группового этапа соревнований.