Сборная Франции вырвала победу над Бельгией в полуфинальном матче Лиги Наций

Подопечные Дешема добились волевой победы

В Турине (Италия), на поле стадиона «Альянц Стэдиум» состоялся полуфинальный поединок Лиги наций УЕФА, в котором встречались Бельгия и Франция

Уже на 4-й минуте бельгийцы могли открывать счет, де Брюйне из центра штрафной расстреливал Льориса, но голкипер парировал из левого ижнего угла. Cпустя две минуты Мбаппе на правом фланге штрафной ушел от Куртуа, но его пас пяткой от лицевой был перехвачен. На 8-й минуте Павар замыкал влет подачу Мбаппе с левого фланга, но пробил в руки Куртуа. Бельгийцы вышли вперед в матче на 37-й минуте, Де Брюйне отдал на левый фланг штрафной для Карраско, который ударом в ближний застал Льориса врасплох. Cпустя четыре минуты Лукаку пропустил мяч под собой, после паса де Брюйне на правый фланг штрафной, а затем сильно пробил верхом в ближний.

На 57-й минуте Мбаппе ворвался на дриблинге на правый фланг штрафной, прострелил на ближнюю, но Гризманн умудрился попасть мячом себе же в ногу. А на 62-й минуте матча подопечные Дешама сократили отставание в счете, Мбаппе с левого фланга штрафной отдал пас в центр на Бензема, а тот с разворота пробил в дальний угол. А на 69-й минуте счет стал ровным, Тилеманс сфолил на Гризмане в штрафной и арбитр после просмотра VAR назначил одиннадцатиметровый. Мбаппе на силу пробил в правый верхний угол. На 73-й минуте Мощный удар де Брюйне под перекладину от полукруга у штрафной потащил Льорис. На 87-й минуте Лукаку сумел отправить мяч в дальний угол, после прострела с левого фланга от Карраско но арбитр зафиксировал оффсайд у бельгийца. На 89-й минуте после удара со штрафного в исполнении Погба мяч попал в крестовину. А в компенсированное арбитром время победу французам принес Тео Эрнандес, который подкараулил прострел с правого фланга в дальней стороне штрафной, после чего пробил в дальний от себя угол.

В финальном поединке Лиги Наций встретятся сборные Испании и Франции. Матч состоится 10 октября, начало в 21-45.

В матче за третье место Италия поборется с Бельгией, поединок так же пройдет в воскресенье в 16-00

Лига наций УЕФА. Полуфинал.

Бельгия – Франция — 2:3

Голы: Карраско, 37, Лукаку, 41– Бензема, 62, Мбаппе, 69 (пен.), Т. Эрнандес, 90+1

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!