Сборная Украины обыграла Северную Македонию

Команда Андрея Шевченко набрала первые очки на ЕВРО-2020

В Бухаресте на «Арене Националэ» сборная Украины в рамках 2го поединка группового раунда чемпионата Европы встречалась со сборной Северной Македонии

Сборная Украины имела свой первый момент уже на 8-й минуте, когда Малиновский пробил от правого угла штрафной, а Димитриевски в падении перевел мяч на угловой. Спустя три минуты Яремчук вышел практически один на один с кипером, но решил не бить, а отдать передачу, которая была заблокирована

А на 29-й минуте наша сборная вышла вперед, После навеса с углового Караваев пяткой скинул мяч на дальнюю штангу, и Ярмоленко отправил мяч в ворота

А уже через пять минут наша сборная имела преимущество в два мяча, Ярмоленко сделал передачу в правый угол штрафной на ход Яремчуку, который вышел один на один с Димитриевски и точно пробил в ближний угол

На 39-й минуте Пандев вошел в нашу штрафную, обыграл Забарного после передачи из глубины и эффектно подсекнул мяч, но сделал это из офсайда

Уже в самом начале поединка пришло демонстрировать свою реакцию Бущану, который среагировал на удар Адеми из пределов штрафной.

А на 51-й минуте Малиновский с правого фланга пробил со штрафного, но Димитриевски выручил свою команду.

На 55-й минуте невероятный удар удался Трайковски, но Бущан в прыжке перевел мяч в перекладину, а Караваев ударил по ноге Пандева, арбитр назначил пенальти. Бущан справился с ударом Алиоски с 11-тиметровой отметки, но тот же Алиоски был первым на добивании

На 65-й минуте Караваев доходит до лицевой и простреливает в штрафную, Ярмоленко пропускает мяч на Малиновского, который бьет верхом — Димитриевски реагирует.

На 68-й минуте Трайковски снова пробил издали, а Бущан в падении отбил мяч.

На 74-й минуте имел свой шанс вышедший на замену Цыганков, но после передачи Малиновского Цыганков из центра штрафной не попал в ворота

На 80-й минуте  Малиновский пробил со штрафного и попал в локоть Аврамоски, арбитр после просмотра VAR назначает пенальти.

Но Руслан не смог реализовать его, Димитриевски угадал угол и отбил мяч

После этого тура наша сборная набирает три очка и поднимается на третье место в группе, уступая сборной Австрии по дополнительным показателям. Свой матч Австрийцы проведут сегодня с лидером группы — Сборной Нидерландов, начало поединка в 22-00