Сборная Украины разгромила Армению и добыла свою вторую победу в Лиге Наций

На этот раз подопечные Петракова справились с Арменией

В Лодзи (Польша) на поле стадиона «ЛКС» состоялся поединок третьего тура группы В1 Лиги наций УЕФА, в котором встречались сборные Украины и Армении

Матч завершился победой Украины со счетом 3:0

В первом тайме команды не забивали.

Наша сборная вышла вперед на 61-й минуте, Цыганков сбросил с правого фланга Караваеву, а тот покатил в полукруг перед штрафным на свободного Малиновского, а Руслан пробил в правый нижний угол ворот соперника.  Этот мяч стал 7-м для Руслана в национальной команде.

А на 76-й минуте счет стал 2:0. Александр Караваев подключился к атаке, выполнил прострел на Мудрика правого фланга, но его перехватили, затем мяч вновь отскочил Александру и он точно пробил в дальний угол.

Спустя 8 минут счет стал разгромным, Забарный с собственной половины запустил диагональ на левый фланг штрафного соперника, Монрой пытался вынести мяч, а тот попал в ногу Миколенко и отправился в ворота сборной Армении. Для Виталия это дебютный матч за сборную

Стоит отметить, что этот матч стал последним в футболке национальной сборной для Андрея Пятова. Он дебютировал за главную команду страны в августе 2007 года и провел в составе сборной 102 матча. В них пропустил 86 мячей, а в 47 матчах он не пропускал

Напомним, наша национальная команда с победы стартовала в Лиге наций, на выезде обыграв Ирландию со счетом 1:0.

Таким образом, сборная Украины набрала шесть очков после двух матчей и возглавила свою группу. Вторая — Шотландия, 3 бала и одна игра. На третьей строчке Армения с тремя очками после трех матчей. Ирландия — последняя команда в нашей группе с нулем очков после двух матчей.

Шотландцы сегодня на выезде сыграют против Ирландии (начало — в 19:00).

14 июня Украина в Лодзи сыграет с Ирландией. Армения в этот же день примет Шотландию.