Сборная Украины уступила сборной Австрии и практически лишила себя шансов на плей-офф

Украинцы заняли третье место в группе

В Бухаресте (Румыния) на «Арене Националэ» состоялся поединок тертьего тура чемпионата Европы, в котором встречались сборные Украины и Австрии

Австрийцы вышли вперед в матче на 21-й минуте, после подачи с углового Алабы, Баумгартнер выиграл борьбу у Забарного и переправил мяч в ворота

У Украины был свой момент на 29-й минуте Шапаренко с острого угла бьет под дальнюю штангу — Бахманн в падении отбил мяч, а Ярмоленко не успел на добивание. На 37-1 минуте Лаймер получает мяч на левом углу штрафной, легко обыгрывает Караваева, после чего прицельно бьет в дальний угол, но Бущан в броске кулаком отбивает мяч на угловой. А на 42-й минуте Австрийцы убежали в контратаку и после простреда Шопфа с правого фланга Арнаутович вышедший практически один на один пробил мимо ворот

На 61-й минуте после навеса Цыганкова со штрафного с левого фланга Лайнер срезал мяч в свои ворота, и Бахманн среагировал.

Матч так и закончился минимальной победой австрийцев

Чемпионат Европы. Группа С. Тур 3.

Украина – Австрия – 0:1

Голы: Баумгартнер (21)

После этого матча сборная Украины опускается на третье место в группе и будет ждать окончания всех матчей, чтобы выяснить, сможем ли быть в четверке лучших команд, занявших третье место, чтобы пройти в плей-офф. Сборная Австрии набирает 6 балов и финиширует второй, гарантировав себе плей-офф

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)