Селтик обыграл Рейнджерс в дерби

Начало второго тайма было отложено из-за поведения фанатов

«Селтик» в матче 32-го тура чемпионата Шотландии одержал победу над «Рейнджерс» (2:1)

Встреча проходила на стадионе «Айброкс» в Глазко.

Счёт на третьей минуте матча открыл полузащитник «Рейнджерс» Аарон Рэмси, однако уже на седьмой минуте Томас Рогич cравнял счет. Решающий гол был забит на 43-й минуте, его автором стал защитник «Селтика» Кэмерон Картер-Викерс

Начало второго тайма было отложено из-за разбитой стеклянной бутылки, оказавшейся в штрафной вратаря «кельтов» Джо Харта.

Чемпионат Шотландии. 32-й тур

«Глазго Рейнджерс» — «Селтик» — 1:2.

Голы: Рэмзи (3) — Рогич (7), Кэмперон (43).

Таким образом, после этого матча «Селтик» набрал 79 очков и закрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата Шотландии. «Рейнджерс» с 73 баллами остался на второй позиции.

В регулярном чемпионате предстоит провести ещё один тур, после чего шотландские клубы разделятся на «чемпионскую» группу и группу «вылета», где каждая команда проведёт ещё 5 матчей.