Шахтер на НСК Олимпийский разобрался с Десной

Десна ничего не смогла противопоставить горнякам

Шахтер в матче 18 тура УПЛ на НСК Олимпийский принимал Десну и добился уверенной победы со счетом 4:0

Счет в матче был открыт на 33-й минуте, Максим Имереков в штрафной площади держал Сергея Кривцова и арбитр, после просмотра VAR, назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Тете.

Во втором таймне обе команды имели моменты, но забить удалось лишь футболистам Шахтера. Сначала, на 75-й минуте Тете отдал передачу в штрафную на Марлоса, он пяткой отпасовал Патрику, тот пяткой на Соломона, а Манор забил свой мяч. А уже через две минуты Шахтер убежал в контратаку, Патрик отпасовал на Соломона на левый фланг чужой штрафной, Манор обыграл защитника и пробил под голкипера. Но на этом Шахтер не остановился, на 80-й минуте Тете обокрал Тотовицкого на правом фланге атаки, обыграл четырех соперников, и пробил в дальний угол, оформив дубль.

«Шахтер» – «Десна» — 4:0

Голы:Тете, 34 (пен.),Соломон, 75, 77, Тете, 80

Предупреждения: Матвиенко, 40, Додо, 68 – Огиря, 29, Имереков, 34

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Бондарь, Кривцов, Додо – Майкон, Маркос Антонио (Марлос, 60) – Соломон (Коноплянка, 81), Алан Патрик (Судаков, 81), Тете (Тайсон, 81) – Мораес (Дентиньо, 71).

Запасные: Пятов, Болбат, Исмаили, Корниенко.

«Десна»: Паст (Литовка, 88) – Мостовой, Тамм, Имереков, Полегенько – Огиря – Картушов (Сухоцкий, 84), Гуцуляк, Чепурненко (Дегтярев, 46), Калитвинцев – Тотовицкий (Безбородько, 84).

Запасные: Ермаков, Дима, Домбровский, Арвеладзе, Гитченко.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).