Шахтер вновь уступил Роме и вылетел из Лиги Европы

Подопечные Луиша Каштру покидают турнир

«Шахтер» на поле стадиона «НСК  Олимпийский» в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА принимал римскую «Рому»

Счет в матче открыли Римляне на 48-й минуте, отличился Майораль, горняки ответили голом Мораеса на 59-й минуте. Но все же, волкам удалось добиться победы, дубль оформил Майораль.

Таким образом, команда экс-тренера Шахтера Паулу Фонсеки и во второй раз обыграла горняков и вышла в 1/4 финала Лиги Европы. В первой встрече волки победили чемпиона Украины со счетом 3:0.

«Шахтер» – «Рома» — 1:2 (первый матч – 0:3)

Голы: Мораес, 59 – Майораль, 48, 72

Предупреждения: Маркос Антонио, 38, Алан Патрик, 55 – Ибаньес, 25

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Кривцов, Витао, Додо (Болбат, 82) – Маркос Антонио, Майкон – Соломон (Судаков, 77), Алан Патрик (Коноплянка, 60), Тете (Марлос, 60) – Мораес (Дентиньо, 77).

Запасные: Шевченко, Пятов, Хочолава, Тайсон, Сиприано, Бондарь, Фернандо.

«Рома»: Лопес – Кумбулла, Кристанте, Ибаньес (Манчини, 46) – Спинаццола (Калафьори, 59), Диавара (Пеллегрини, 59), Вильяр, Карсдорп (Б. Перес, 59) – Педро (Эль-Шаарави, 75), К. Перес – Майораль.

Запасные: Миранте, Фузато, Джеко, Сантон.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).