Шахтер и Заря не выявили сильнейшего в результативном матче

Команды поделили очки

Во Львове на поле «Арены Львов» состоялся поединок 13 тура Украинской Премьер-лиги, в котором встречались донецкий «Шахтер» и луганская «Заря»

Горняки повели в счете ужне на 13-й минуте после гола Бондаренко. Гости отыгрались в компенсированное время к первому тайму, счет в матче сравнял Кирюханцев.

После перерыва уже Заря вышла вперед после гола Булецы. Шахтер сумел отыграться благодаря мячу Бондаря.

После этого матча подопечные Игора Йовичевича остались на втором месте и не смогли сократить отставание от Днепра-1, который ранее сыграл вничью с Ворсклой (1:1). Заря идет на четвертом месте в УПЛ.

В следующем туре Шахтер и Днепр-1 сыграют в очном матче 19 ноября. Заря днем ранее примет Александрию.