Шахтер дома уступил Александрии

Первое поражение горняков под руководством Де Дзерби

Шахтер на НСК Олимпийский уступил Александрии (1:2) в матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Александрия забила уже в дебюте, на 6-й минуте встречи Максим Третьяков замкнул прострел Андрея Цурикова. Шахтер отыгрался усилиями Виктора Корниенко. Защитник провел дебютный гол за команду

На 21-й минуте Александрия вновь повела в счете. Кирилл Ковалец прицельно пробил с линии штрафной площади. Шахтер до конца встречи так и не отыгрался.

Это первое поражение Шахтера под руководством Роберто Де Дзерби.

Шахтер — Александрия 1:2
Голы: Корниенко, 15 — Третьяков, 6, Ковалец, 21

Шахтер: Трубин — Додо, Матвиенко, Витао, Корниенко (Маркос Антонио, 77) — Майкон, Степаненко — Марлос (Педриньо, 62), Алан Патрик (Тете, 66), Мудрик (Судаков, 46) — Дентиньо (Траоре, 46).

Александрия: Билык — Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков — Копина (Рыбалка, 75), Ковалец, Демченко — Одарюк (Стецьков, 68), Спинелли (Новиков, 61), Третьяков.

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)