Шахтер сыграл вничью с Фортуной в матче с шестью мячами

Первый поединок под руководством Йовичевича

Донецкий Шахтер провел первый контрольный матч на сборе в Нидерландах.

Горняки сыграли вничью с Фортуной из Ситтарда — 3:3.

Уже к 15-й минуте горняки уступали 0-2. На 11-й минуте счет открыл Нослин, а спустя три минуты !Сьонтинс отличным ударом со штрафного в девятку забил второй гол.

Горняки сумели отквитать один мяч на 36-й минуте, Вакула выиграл мяч на правом фланге, прострелил вдоль ворот, а Сикан отправил мяч в сетку. Под занавес первого тайма Шахтеру удалось восстановить паритет, Корниенко пробил, вратарь отбил, а Степаненко был первым на добивании

На 63-й минуте подопечные Йовичевича вышли вперед после гола Очеретько. И все же последнее слово было за футболистам Фортуны, Нослин офомил дубль.

Свой следующий матч Горняки сыграют с Аяксом (26 июля), а затем встетятся Утрехтом (30 июля).

Нидерланды. Товарищеский матч.

«Фортуна» (Ситтард) – «Шахтер» – 3:3

Голы: Нослин (11, 69), Сьонтинс (14) – Сикан (36), Степаненко (44), Очеретько (63)