Шахтер в благотворительном матче сыграл в результативную ничью с Хайдуком

Команда Де Дзерби завершила благотворительный тур

Шахтер провел заключительный благотворительный матч в рамках Shakhtar Global Tour for Peace сыграв вничью с Хайдуком со счетом 3:3.

На 10-й минуте встречи Марин Любичич вывел хорватскую команду вперед.

После перерыва Франьо Лазер удвоил преимущество хозяев. Шахтер сначала сократил отставание усилиями Дмитрия Топалова, а затем и сравняли счет, гол на счету Петра Стасюка. На 80-й минуте Любичич вернул преимущество Хайдуку, оформив дубль. В компенсированное время Андрей Борячук сравнял счет в поединке

На матч с Хайдуком футболисты Шахтера вышли в футболках с надписью «Save Mariupol». Донецкий клуб призвал спасти людей, оставшихся в украинском городе и, в частности, на заводе «Азовсталь».

Ранее в рамках турне в поддержку Украины команда Де Дзерби победила Лехию (3:2) и Антальяспор (2:1), проиграла Олимпиакосу (0:1) и Фенербахче (0:1).