Шахтер в большинстве обыграл Динамо Киев

Уверенная победы подопечных Йовичевича

Во Львове, на поле стадиона «Арена Львов», начало в 17:00  состоялся поединок 7-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встречались донецкий «Шахтер» и «Динамо» Киев

Донецкий клуб открыл счет в матче на 29-й минуте, Мудрик навесил с углового, Траоре сделал скидку, а Зубков расстрелял ворота Динамо. На 43-й минуте Шахтер имел отличный шанс удвоить преимущество, Тымчик сбил Мудрика в углу штрафной и Катерина Монзуль назначила пенальти в в в ворота Динамо. Нещерет потянул удар с отметки от Траоре

Киевляне сумели отыграться сразу после перерыва, Цыганков навесил со штрафного с левого фланга, и сыгравший на опережение Ванат головой переправил мяч в ворота.

Но буквально спустя две минуты Мудрик принял мяч перед левым углом штрафной, сместился в центр и низом пробил точно под штангу, вновь выведя свою команду вперед.

На 69-й минуте киевляне остались в меньшинстве, Илья Забарный был удален за фол последней надежды. Горняки воспользовались численным преимуществом на 74-й минуте, после передачи на ход Мудрику тот отдал передачу на пустые ворота Сикану, закатившему мяч в сетку.

Шахтер идет с 16 очками на втором месте в УПЛ. В следующем туре Горняки 19 октября примут Колос.

Динамо потерпело третье поражение в шести играх текущего сезона, как итог — 9-е место. 20 октября команда Мирчи Луческу сыграет с Металлистом.