Шахтер разгромно проиграл Роме

Горняки проиграли на Стадио Олимпико

Донецкий «Шахтер» в поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА на поле стадиона «Стадио Олимпико» уступил Римской «Роме» 0:3

Горняки пропустили уже на 23-й минуте первого тайма, Пеллегрини получил передачу от Педро на ход, вышел на свидание с голкипером и спокойно пробил мимо Трубина.

На 31-й минуте полузащитник «волков» Генрих Мхитарян получил удар по ногам и не смог продолжить поединок, на 35-й минуте вместо него на поле вышел форвард Борха Майораль.

На 73-й минуте Рома провела свой второй гол, Майораль передачей с центра поля в левый фланг отправил Эль-Шаарави,который разобраля с двумя защитниками Шахтера и пробил мимо Трубина.

twitter UEFA Europa League

А спустя всего 4 минуты римляне забили снова, Кристанте подал угловой с левого фланга точно на голову Манчини, который пробил в дальний угол.

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Рома» – «Шахтер» 3:0

Голы: Пеллегрини, 23, Эль-Шаарави, 73, Манчини, 77

Предупреждения: Кумбулла, 53,  Манчини, 82 – Алан Патрик, 58

«Рома»: Лопес – Кристанте, Кумбулла, Манчини – Спинаццола (Б. Перес, 79), Диавара (Ибаньес, 79), Вильяр, Карсдорп – Педро (Эль-Шаарави, 62), Пеллегрини (К. Перес, 79) – Мхитарян (Майораль, 34).

Запасные: Миранте, Фузато, Смоллинг, Джеко, Сантон, Калафьори.

«Шахтер»: Трубин – Исмаили, Матвиенко, Витао, Додо – Майкон – Тайсон (Соломон, 79), Алан Патрик (Судаков, 79), Марлос (Маркос Антонио, 86), Тете (Коноплянка, 86) – Мораес (Дентиньо, 76).

Запасные: Шевченко, Пятов, Кривцов, Корниенко, Болбат, Бондарь.

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!