Судья украл у Португалии победу в матче с Сербией в отборе на ЧМ-2022

Арбитр не засчитал гол Роналду на последних минутах встречи

Сборная Португалии сыграла вничью с Сербией в матче второго тура группы А отбора на чемпионат мира-2022 в Катаре. Поединок в Белграде завершился со счетом 2:2.

Команда Фернанду Сантуша в первом тайме забила два мяча в ворота соперников, дубль оформил Диогу Жота из Ливерпуля. Но во втором тайме сербы сумели сравнять счет благодаря точным ударам Александара Митровича и Филипа Костича.

В компенсированное арбитром время Сербы остались в меньшинстве, прямую красную заработал Миленкович.

На 3-й минуте добавленного времени Роналду пробил из пределов штрафной, один из защитников сборной Сербии ногой чудом вытащил мяч с ленточки. Португальские футболисты сигнализировали судье, что мяч пересёк линию ворот, однако рефери не засчитал гол, VAR на матче не предусмотрен. За возмущение решением арбитра Роналду получил жёлтую карточку. После этого португальский форвард бросил капитанскую повязку на поле.

Сербия — Португалия — 2:2
Голы: Митрович, 46, Костич, 60 — Жота, 11, 36

Удаление: Миленкович, 90+2 (С)

После этого матча благодаря лучшей разнице мячей первое место в группе занимают сербы. Португальцы идут вторыми.

В другом матче группы A гол динамовца Жерсона Родригеша принес Люксембургу победу над Ирландией на выезде.

Ирландия – Люксембург – 0:1
Гол: 0:1 – 85 Родригеш.