Суркис — о победе над Шахтером: Я не видел Шахтер

Президент доволен своей командой

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал победу команды над Шахтером (1:0) в центральном матче 22-го тура Favbet Лиги в интервью программе «Великий футбол»

«Мы же еще не чемпионы, так с чем нас поздравлять? Поздравите, когда будем чемпионами. Победа в этом матче очень важная и принципиальная. Ребята показали свои достойные качества. Шахтер – техничная команда, ей нельзя давать разбежаться. Я считаю, что эта партия была выиграна мистером Луческу, чисто шахматная партия. Я не видел Шахтер. Не припоминаю, чтобы не было ни одного опасного удара в створ ворот, кроме первого, на 4-й минуте.

Я не буду оценивать игру Шахтера, для этого есть тренеры и специалисты, которые работают в донецком Шахтере. Я знаю, что киевское Динамо сильно прибавило, прежде всего, в организации игры, с теми же исполнителями. И сегодня они наглядно это продемонстрировали. Команда знала, чего она хочет, и добилась того, к чему она идет. Надеюсь, не за горами тот момент, когда мы будем поздравлять команду с чемпионством, но для этого нужно взять еще три очка. С президентом Шахтера я еще не разговаривал, но завтра или послезавтра мы пообщаемся», — сказал Суркис.

В турнирной таблице Динамо опережает Шахтер на десять очков за четыре тура до завершения чемпионата.

Динамо может оформить чемпионство уже в следующем туре в матче с Ингульцом в Киеве.

Источник: Великий футбол

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!