Товарищеские матчи: Нидерланды сыграли вничью с Шотландией, Грузия победила Румынию

Сегодня состоялись ряд товарищеских матчей

Сборная Нидерландов сыграли вничью с Шотландией в товарищеском матче.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: Джек Хендри вывел Шотландию вперед, на что Нидерланды ответили голом Мемфиса Депая.

Шотландия вышла вперед благодаря точному удару Кевина Нисбета, но Депай ударом со штрафного повторно сравнял счет.

Нидерланды — Шотландия — 2:2 (1:1)
Голы: Депай, 17, 89 — Хендри, 11, Нисбет, 64

Сборная Грузии выиграла у Румынии (2:1) в товарищеском матче. Встреча прошла в Плоешти.

В составе Грузии голы забили Георгес Микаутадзе и Георгий Абурджания. У Румынии отличился Андрей Иван.

Обе команды заканчивали встречу вдесятером. У Румынии на 42-й минуте матча был удален Флорин Тэнасе. На 64-й минуте игры красную карточку у Грузии получил Соломон Кверквелия.

Румыния — Грузия 1:2

Голы: Микаутадзе, 61 (0:1). Абурджания, 72 (0:2). Иван, 78 (1:2).

Нереализованный пенальти: Марин, 65 (вратарь)

Сборные Германии и Дании разошлись миром

У немцев отличился Флориан Нойхаус, у датчан — Юссуф Поульсен. Сборная Дании на ЕВРО-2020 выступит в группе В с Россией, Бельгией и Финляндией. Немцы выступят в группе F со сборными Франции, Венгрии и Португалии.

Германия — Дания  1:1

Сборная Англии победила команду Австрии (1:0) в товарищеском матче.

Единственный мяч на 57-й минуте забил Букайо Сака. Обе команды продолжают подготовку к Евро-2020. Англичане сыграют в группе D (Хорватия, Чехия, Шотландия), австрийцы — в группе С (Голландия, Македония, Украина).

Англия — Австрия  1:0

Гол: Сака, 57

Сборная Франция одержала победу над национальной командой Уэльса.

В стартовом составе команды Дешама на поле появился Карим Бензема, для которого этот выход стал первым с 2015 года.

Форвард имел все шансы отличиться голом уже в первом тайме, но не сумел забить с пенальти. Спу нескоустя несколько минут Мбаппе вывел свою команду вперед.

Во втором тайме французы провели еще два мяча в ворота соперника. Голами отличились Гризманн и Дембеле.

Франция — Уэльс 3:0

Голы: Мбаппе, 35, Гризманн, 48, Дембеле, 79

На 27 минуте матча Бензема не реализовал пенальти.