Товарищеские матчи: Реал обыграл Ювентус, Барселона одолела Нью-Йорк Ред Буллз

Клубы продолжают подготовку к сезону

Мадридский Реал в Лос-Анджелесе обыграл Ювентус в товарищеском матче со счетом 2-0.

Мадридцы забили по голу в каждом из таймов. В первой половине за фол на Винисиусе арбитр назначил пенальти, который реализовал Карим Бензема.

Во второй половине Реал закрепил преимущество, гол забил Марко Асенсио, которому ассистировал Хесус Вальехо.

Украинец Андрей Лунин провел матч на скамейке запасных и на поле не появился.

В первой игре американского турне «Реал» потерпел поражение от «Барселоны» (0:1), а затем сыграл вничью с «Америкой» (2:2). «Ювентус» же стартовал с победы над «Гвадалахара Чивас» (2:0), а после этого разошёлся миром с «Барселоной» (2:2).

«Ювентус» стартовал с победы над «Гвадалахарой Чивас» (2:0), а затем сыграл вничью с «Барселоной» (2:2).

Ювентус проведет еще один контрольный поединок с Атлетико 7 августа.

Мадридцы сыграют 10 августа с Айнтрахтом в Суперкубке УЕФА.

• Контрольный матч

Реал  — Ювентус — 2:0

Голы: Бензема, 19, с пенальти, Асенсио, 69.

Харрисоне (США) на стадионе «Ред Булл Арена» Барселона обыграла Нью-Йорк Ред Буллз в контрольном матче со счетом 2:0.

Счет открыл Усман Дембеле, завершивший комбинацию команды после новичка сине-гранатовых Рафиньи. Уже под занавес встречи второй гол забил Мемфис Депай, воспользовавшись ошибкой защиты Нью-Йорка. К этому моменту игроки Ред Буллз уже были в меньшинстве — красную карточку получил Дэниел Эдельман.

Ранее «Барселона» сыграла вничью с «Олотом» (1:1), а также обыграла «Интер Майами» (6:0) и «Реал» (1:0).

7 августа на «Камп Ноу» «Барса» сыграет против мексиканского клуба «Клуб Универсидад Насьональ», также известного как «Пумас», за Кубок Гампера.

Нью-Йорк Ред Буллз — Барселона — 0:2

Голы: Дембеле, 40, Депай, 87.

Удаление: Эдельман, 82 (Нью-Йорк Ред Буллз).

В Чезене на «Стадио Дино Мануцци» состоялся товарищеский матч, в котором играли миланский «Интер» и французский «Лион».

Французская команда вела в счете 2:0 благодаря голам Александра Ляказетта и Райана Шерки, но упустила победу. За нерадзурри отличились Ромелу Лукаку и Николо Барелла.

Для Лукаку этот гол стал дебютным после возвращения из «Челси».

Интер – Лион – 2:2.

Голы: Лукаку, 52, Баррела, 65 – Ляказетт, 31, Шерки, 50.

В израильской Хайфе на стадионе «Самми Офер» состоялся товарищеский матч, в котором играли лондонский «Тоттенхэм» и итальянская «Рома».

Сильнее оказалась римская команда 1:0

Единственный гол на 29-й минуте забил Рожер Ибаньес с передачи новичка Пауло Дибалы.

В следующем товарищеском матче «Рома» сыграет с донецким «Шахтером» (7 августа), а «Тоттенхэм» начнет новый сезон АПЛ встречей с «Саутгемптоном» (6 августа).