Тренер сборной Австрии: Эти игроки могут войти в историю

Наставник о сегодняшнем матче со сборной Украины

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода дал комментарий накануне встречи со сборной Украины

Мы еще не знаем, хватит ли четырех очков. Важно, чтобы мы начинали матч с первой минуты с абсолютным намерением выиграть. Это наша работа. Затем посмотрим, как будет развиваться игра на протяжении 90 минут. И как тренер я буду принимать решения в отношении замен.

Выход в 1/8 финала будет много значить для всех нас. В первую очередь для всей Австрии. Мы играем за свою страну. Сделаем все, что в наших силах. Эти игроки могут войти в историю. Это большой вызов и огромная мотивация для нас.

У Арнаутовича есть нужные индивидуальные качества, чтобы решить судьбу матча самостоятельно в один момент. Но это также зависит от остальных игроков. Нельзя выиграть игру за счет одного футболиста. Но это очень важный игрок.

Нам нужно создавать больше пространства и улучшить вертикальную игру. В прошлом матче у нас были проблемы с последним пасом. Это будет ключевым аспектом в плане улучшения нашей атакующей игры.

Украинцы и австрийцы проведут решающий матч группового раунда сегодня, 21 июня, в Бухаресте. Начало — в 19:00.