Тухель о победе над Ман Сити: Горжусь командой

Челси выбил из кубка Манчестер Сити

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Манчестер Сити» (1:0) в полуфинале Кубка Англии.

«Я очень счастлив и горжусь командой. Мы играли против одной из сильнейших команд Европы. В Премьер-лиге между нами большой разрыв. Мы провели отличные 35 минут в первом тайме. Затем нам пришлось пострадать минут 10. Потом мы выдали еще 30 минут сильной игры и вышли вперед.

«Думаю, мы заслужили победу. Мы могли забить второй гол, чтобы было спокойнее, но мы этого не сделали и нам пришлось страдать на последних минутах матча. Мы защищались с большим мужеством и не давали особых шансов соперникам. Нам нужна была эта победа. Я рад, что мы добыли победу.

«В лиге между нами огромная пропасть. Играя друг против друга в одном матче все возможно, если вы поймаете импульс, сыграете отважно, свободно в атаке и защитите как команда. Мы можем обыграть любую команду. Наша цель была играть на высшем уровне и посмотреть, что будет, но нам нужно немного удачи.

Это было очень сильное выступление. Горжусь командой. Очень рад, что футболисты сыграли сегодня на таком уровне. Я счастлив.

Хорошая защита – это еще и владение мячом. Мы провели очень хороший сухой матч. По поводу того, что мы не пропустили, это не везение, мы много работали для этого.

Ребята готовы прикрыть друг друга, если кто-то проиграет единоборство. Сегодня мы хотели оставаться храбрыми с мячом и без мяча. Мы сделали это»