УЕФА определил лучший гол сезона-2020/21

Им стал гол нападающего Порту Мехди Тареми, который забил в ворота лондонского Челси.

Пресс-служба УЕФА признала гол нападающего Порту Мехди Тареми в ворота лондонского Челси в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов лучшим забитым мячом прошлого сезона в еврокубках.

29-летний иранец забил через себя из пределов штрафной площадки после подачи с правого фланга.

В голосовании за лучший гол сезона приняли участие более 600 тысяч человек. Мяч Тареми набрал почти 30% голосов.

На втором месте оказался гол итальянского нападающего Лоренцо Инсинье — форвард отметился в четвертьфинальном матче Евро-2020 против Бельгии (2:1). В тройку лучших также попал удар нападающего Рейнджерс Кемара Руфа, забитый в поединке группового этапа Лиги Европы.

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)