Украина потерпела самое крупное поражение в истории от Франции | Все о спорте
© УАФ

Украина потерпела самое крупное поражение в истории от Франции

Сборная Украины уступила Франции со счетом 1:7 в рамках товарищеского поединка. Это поражение стало самым крупным в истории национальной команды.

Украинская сборная не могла рассчитывать на ряд футболистов, среди которых вратари Андрей Лунин и Юрий Панькив, заразившиеся коронавирусом, а также на игроков «Шахтера», у которых были также зафиксированы два положительных случая COVID-19. В итоге место в заявке вынужденно занял 45-летний вратарь Александр Шовковский.

Еще до перерыва украинская сборная пропустила четыре мяча. Дебютный гол на счету 17-летнего Эдуарда Камавинги, дубль оформил форвард Оливье Жиру, также автоголом отличился защитник Украины Виталий Миколенко.

Украине после перерыва  удалось сократить отставание до трех мячей, гол после индивидуального прохода забил Виктор Цыганков. Однако в воротах украинской команды оказались еще три мяча, по разу отличились Корентен Толиссо, Киллиан Мбаппе и Антуан Гризманн.