Украина с минимальным счетом обыграла Испанию | Все о спорте

Украина с минимальным счетом обыграла Испанию

Лига наций. Группа А4. 4-й тур.

Во вторник, 13 октября, в рамках четвертого тура Лиги наций сборная Украины обыграла сборную Испании со счетом 1:0. Единственный гол в рамках встречи реализовал Виктор Цыганков на 76-й минуте.

Эта победа для Сборной Украины над Испанией стала первой в истории!

Гол стал первым для Украины в ворота испанской сборной с 2003 года. В последний раз ворота «красной фурии» поражал нынешний наставник Украины Шевченко — 10 сентября 2003 года в рамках отбора на Евро-2004. После того поединка команды провели еще четыпе официальные встречи, и украинцы ни разу не забили.

Украина – Испания – 1:0

Виктор Цыганков (76)

Украина: Георгий Бущан, Эдуард Соболь, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Караваев, Николай Шапаренко, Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук (Виктор Коваленко, 60), Андрей Ярмоленко, Александр Зубков (Виктор Цыганков, 65), Роман Яремчук

Запас: Никита Шевченко, Дмитрий Ризнык, Евгений Чеберко, Ефим Конопля, Богдан Михайличенко, Игорь Пластун, Виктор Цыганков, Роман Безус, Игорь Харатин, Ромеро Марлос, Владимир Шепелев

Испания: Давид де Хеа, Пау Торрес, Серхио Рамос, Хесус Навас, Серхио Регилон, Серхио Каналес (Даниэль Ольмо, 73), Родриго Эрнандес, Микель Мерино (Даниель Себальос, 46), Родриго (Миккель Оярсабаль, 58), Адама Траоре, Ансу Фати (Ферран Торрес, 58)

Запас: Кепа Аррисабалага, Унай Симон, Эрик Гарсия, Хосе Луис Гайя, Серхи Роберто, Серхио Бускетс,  Хосе Кампанья

Арбитр: Павел Гиль (Польша)