Ворcкла в матче с пятью голами обыграла АИК

Полтавчане стартовали с победы в Лиге Конференций

В Стокгольме на стадионе Stockholm Arena завершился первый поединок 2-го раунда квалификации Лиги конференций, в котором полтавская «Ворскла» играла с АИК (Швеция).

Счет в матче был открыт уже в дебюте поединка, на 4-й минуте Козыренко с левого фланга навесил на линию вратарской, а Степанюк сыграл на опережение и головой переправил мяч в ворота. АИК сравнял счет на 17-й минуте, После заброса Хусейна Стефанелли в касание переправлял мяч в ворота, Ризнык среагировал, но отбил мяч снова на Стефанелли, который со второй попытки не промахнулся.

На 24-й минуте полтавчане вновь вышли вперед, Яворский сделал заброс на ход Пердуте, который догнал мяч в правом углу штрафной и отпасовал назад. Козыренко принял и классным ударом положил мяч под дальнюю штангу. А на 44-й минуте футболисты шведы вновь сравняли счет, после прострела Мендеса Зайков выбил мяч в линию штрафной, откуда точный удар нанес Ларссон

А на 69-й минуте Челядин фантастическим ударом издалека снял паутину с девятки, мяч от стойки залетел в ворота

Ответный матч второго раунда квалификации пройдет через неделю, 27 июля, на Френдз Арена. Начало игры в 20:00 по киевскому времени.