Ворскла уступила АИКу в овертайме и вылетела из Лиги Конференций

Полтавчане завершили свою борьбу в еврокубках

В Стокгольме (Швеция), на поле стадиона «Френдс Арена», состоялся ответный поединок второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, в котором встречались шведский «АИК» и полтавская «Ворскла».

Счет в матче был открыт под занавес первого тайма, в центре штрафной Отьено из борьбы вытолкнул мяч на правый фланг на Мендеса, тот пробил в защитника, после чего рикошет отыграл Ризныка.

Основное время так и закончилось минимальной победой шведской команды и встреча перешла в овертаймы.

В первом экстра таймы команды не забивали, а в начале второго после подачи углового с правого фланга и удара головой от Бернстрёма шведы удвоили свое преимущество.

Повторы не показали пересек ли мяч полностью линию ворот Ворсклы, но сербский арбитр Милош Миланович засчитал гол.

Первый матч противостояния Ворсклы и АИКа завершился победой полтавчан 3:2. Таким образом, в третий раунд Лиги конференций вышла шведская команда.

Лиги конференций УЕФА. Квалификация. Второй раунд. Ответный матч.

АИК – «Ворскла» – 2:0 (первый матч – 2:3)

Голы: Мендес, 45+2, Бернстрем, 107