Заря в Запорожье сыграла в результативную ничью с Шахтером | Все о спорте

Заря в Запорожье сыграла в результативную ничью с Шахтером

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

Заря сыграла вничью с Шахтером в центральном матче третьего тура чемпионата Украины. Поединок прошел на стадионе Славутич-Арена в Запорожье и завершился со счетом 2:2.

Счет в матче открыли «горняки» — на 17-й минуте отличился Марлос. Луганчане ответили уже через три минуты. Кочергин получил мяч в штрафной забил в ближний нижний угол ворот Трубина.

На 28-й минуте Юрченко забил пенальти и вывел свою команду вперед. «Горняки» ответили голом голом Сергея Кривцова в начале второго тайма.

«Заря» – «Шахтер» – 2:2

Владислав Кочергин (20), Владлен Юрченко (28, пенальти) – Ромеро Марлос (17), Сергей Кривцов (49)

Денис Фаворов (73), Максим Гречкин (81), Владислав Кочергин (93) – Додо (30), Ромеро Марлос (30), Сергей Кривцов (44), Тарас Степаненко (57)

«Заря»: Никита Шевченко, Денис Фаворов, Виталий Вернидуб, Йоель Абу Ханна, Андрейс Цыганикс (Максим Гречкин, 78), Дмитрий Иванисеня, Владлен Юрченко (Ловро Цвек, 78), Владислав Кочергин, Егор Назарина, Владислав Кабаев (Александр Гладкий, 87), Артем Громов (Михайло Перович, 92)

Запас: Никола Василь, Жуниор Рейс, Тимофей Сухарь, Игорь Чайковский, Денис Янаков, Михайло Перович

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Виктор Корниенко, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 81), Манор Соломон (Тете, 74), Ромеро Марлос (Евгений Коноплянка, 81), Тайсон, Жуниор Мораес (Фернандо, 87)

Запас: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Валерий Бондарь, Майкон, Виктор Коваленко

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)