Жорже Жезуш — о поражении от Динамо: Красная карточка — решающий фактор

Турецкий клуб продолжит выступать в Лиге Европы

Главный тренер «Фенербахче» Жорже Жезуш прокомментировал вылет из квалификации Лиги чемпионов после домашнего поражения от «Динамо» Киев 1:2.

«Фенербахче» хорошо играл до перерыва. У нас было 7 ударов, у соперника — 0. Но потом случилась красная карточка Исмаила. После нее наша команда потеряла организацию, структуру, нарушился баланс и, как итог, соперник забил.

Мои парни боролись и сохраняли настрой даже после того, как Валенсия не забил пенальти. Конечно, сейчас радости никакой нет, но они должны уйти с высоко поднятыми головами. Они бились до конца, просто наших физических возможностей не хватило на дополнительное время. Сложно бегать еще 30 минут без одного игрока. Та красная карточка — решающий фактор.

Давайте также не забывать, что мы играли против очень хорошей команды. Возможно, вы не очень хорошо знаете киевское «Динамо», но это действительно отличная команда, непростой соперник.

Не люблю много говорить о судьях, но считаю отмененный гол Кинга нормальным. Также красная Исмаилу — очень резкое решение. Он молодой парень, дебютант ЛЧ, как и многие из нас. Вместе мы тренируемся пять недель, а наш соперник играет одной командой пять лет. Это и привело нас к проигрышу».