Жозе Моуринью: Моя статистика пенальти в матчах с участием Майкла Оливера не радует

Португальский наставник шпор остался не доволен судейством

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 28-го тура АПЛ с «Арсеналом» (1:2).

«У судей нет послематчевых интервью? Очень жаль.

Мы играли действительно плохо в первом тайме. Счет 1:1 не отражал то, что происходило. Мы были очень слабы, плохо защищались, действовали вяло, не прессинговали. Некоторые важные игроки ушли в тень. Все было плохо. Во втором тайме можно было играть только лучше – что и произошло.

Арсенал — Тоттенхэм 2:1 Видео обзор

А дальше вопрос к арбитру Майклу Оливеру, но это невозможно – судьи не дают интервью после игры. Возможно, также вопрос и Полу Тирни, раз он был видеоассистентом арбитра.

По словам резервного судьи, рефери сказал ему, что у него есть ясное решение и ВАР не станет действовать наперекор ему.

Мы контролировали ход матча во втором тайме, мы смогли оправиться. Мы старались изменить ход матча, старались победить, но затем этот пенальти и удаление. В последние 20 минут пришлось вдесятером стараться вырвать нужный результат.

То, что я вижу со скамейки запасных, — это сначала просто ощущение. Я нахожусь на расстоянии 40-50 метров. Но я видел это на iPad. Иногда у рефери бывает трудная работа. Я не жаловался, но когда смотрю на iPad, это что это такое? Если у кого-то есть другое мнение, то это должен быть один из больших фанатов «Арсенала» с сезонным абонементом.

Если футболисты не играют лучше, то это потому, что они просто не могут играть лучше. Я тоже часть команды, поэтому за первый тайм я несу такую же ответственность, как и они, но здорово, что во втором тайме мы прибавили.

Игроки устают, тренеры устают, рефери, возможно, тоже. Моя статистика пенальти в матчах с участием Майкла Оливера не радует»