ЧМ-2022 по хоккею: Сборная Австрии сенсационно победила Чехию, Дания обыграла Италию

Сыграны первые два матча пятого игрового дня

В Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею – 2022, в котором сборная Чехии встречалась с командой Австрии.

Австрия сенсационно обыграла Чехию

В основное время за чешскую команду единственную шайбу забросил Роман Червенка. За Австрию отличился Брайан Леблер, забросив шайбу на последней минуте третьего периода.

В серии буллитов единственный точный бросок выполнил австриец Питер Шнайдер.

В турнирной таблице группы B Австрия занимает 5-е место, набрав 3 очка после 3 матчей. Чехи идут на 4-й позиции: 4 очка после 3 игр.

В следующем туре Австрия сыграет против Норвегии, матч пройдет 18 мая Чехия встретится с Латвией 19 мая

Группа B

Чехия — Австрия — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Червенка — 1 (Блумел, Кундратек), 17:59 — 1:0. Леблер — 1 (Хайнрих, Шнайдер), 59:22 — 1:1.

В Хельсинки (Финляндия) сборная Дании одолела Италию на групповом этапе чемпионата мира-2022.

Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей по шайбе забросили Николай Элерс и Матиас Хансен Бау. У Италии единственную шайбу забросил Алекс Петан.

Дания одержала вторую победу на групповом этапе и занимает 4-е место в группе А.

В следующем туре Италия 18 мая сыграет с Францией, а Дания 19 мая сыграет с Германией.

Группа A

Италия — Дания — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Элерс — 1 (бол., Бликфельд, Бау-Хансен), 15:54 — 0:1. Петан — 1 (бол., Хэннун, Мильоранци), 39:00 — 1:1. Бау-Хансен — 1 (Майер), 41:46 — 1:2.

Чемпионат мира по хоккею-2022: расписание и результаты матчей