ЧМ-2022 по хоккею: Сборная США нанесла Швеции первое поражение, Сборная Дании всухую обыграла Францию

Завершились первые два матча девятого игрового дня

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором встречались сборные США и Швеции.

Встреча закончилась победой американской команды в овертайме со счётом 3:2

За сборную Швеции забросили Расмус Далин и Карл Грундстрем. У американцев дублем отличился Адам Годетт, он стал автором победной шайбы в овертайме, забросив ее за 12 секунд до окончания овертайма. Еще один гол у США забил Нэйт Шмидт.

Сборная США с 10 очками располагается на третьем месте в таблице, а Швеция, потерпевшая первое поражение на турнире, занимает вторую строчку с 12 очками.

В следующем туре Швеция 22 мая сыграет с Норвегией, а команда США на следующий день встретится с Чехией.

Группа B

США — Швеция — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Далин — 2 (Ланг, Оман), 2:28 — 0:1. Годетт — 2 (Майерс, Пик), 7:50 — 1:1. Шмидт — 1 (бол., Годетт, Тайнан), 38:58 — 2:1. Грундстрем — 1, 46:56 — 2:2. Годетт — 3 (Тайнан), 64:48 — 3:2.

В игре группы A в Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч между сборными Дании и Франции.

Хоккеисты сборной Дании одержали победу со счетом 3:0.

Благодаря этому результату датчане с 9 очками поднялись на четвертое место в таблице, дающее путевку в плей-офф. Французы с 5 очками занимают шестое место.

В следующем туре сборная Франции 22 мая сыграет с Швейцарией, а датчане на следующий день встретятся с Канадой.

Группа A

Дания — Франция — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Регин — 2 (Сторм, М. Лауридсен), 16:43 — 1:0. Бликфельд — 4 (бол., М. Лауридсен, Элерс), 25:28 — 2:0. Якобсен — 2 (п.в., Сторм), 58:24 — 3:0.

Чемпионат мира по хоккею-2022: расписание и результаты матчей